举报郑云龙户口有问题无望,仝卓要求恢复高考成绩有望

娱评人吴清功 2020-07-31 10:30:33

序言:2020年7月29日,仝卓工作室发布微博,想要恢复仝卓的高考成绩,引起网友热议。7月30日,山西省教育厅工作人员回应:“现在我们已经收到仝卓一方的这个诉求,目前正在核实中,核实完会依法依规处理。”

2020年5月,仝卓在直播中自曝:曾伪造“应届生身份”参加高考,引发舆论关注。6月12日,山西省教育厅发布处理通报:仝卓伪造应届毕业生身份参加了2013年高考,已被做出各科成绩无效的处理决定。

或许是看到山西省教育厅表示正在核实了吧,所以仝卓工作室看到了胜利的希望,再次发文回应。工作室称:“高考和录取是两码事,和是否应届更不应混为一谈。仝卓于2013年使用真实户籍报名高考,符合山西省当年高考报名条件,不属于不得报名的人员范围。”

工作室还称:“仝卓本人完成了每场考试,高考分数真实。仝卓在2013年具有法定高考资格,不存在使用伪造证件或档案“才获得”高考资格的情况,判定为作弊缺少法律依据。我们不认可山西省教育厅做出的仝卓高考成绩无效的处理决定。”

为什么仝卓这么想恢复高考成绩呢?即使恢复了,中央戏剧学院也不会恢复他的学籍和学历,湖南卫视也不会重新招纳仝卓。那是因为仝卓在举报郑云龙的过程中,屡次碰壁,所以仝卓急需要一场胜利来安慰自己。

仝卓认为是郑云龙举报自己高考舞弊了,所以仝卓最近一个月一直在举报郑云龙的“户口问题”和“社保问题”。对于落户问题,北京市东城区公安分局10多天前就回应了:“郑云龙落户北京东城区,相关落户手续齐全。”

于是,仝卓开始转移视线,聚焦郑云龙“社保问题”“吃空饷”问题。有记者电话采访北京市东城区人力社保局,该局回复:郑云龙所缴纳的个人社保资料,符合东城区人力社保局的保险规定。不过,郑云龙的社保缴纳时间及缴纳基数等具体信息,对方不便公开。

所以,仝卓举报郑云龙这么多问题,最终郑云龙有可能全身而退。非著名娱评人吴清功指出:其实,仝卓没有任何证据证明是郑云龙举报的他,只是因为郑云龙疑似发通稿拉踩仝卓,就这样被仝卓疯狂报复了。

讨论:你觉得郑云龙会被仝卓举报成功吗?

8 评论: 14 阅读:7034
评论列表
  • 2020-08-02 08:31

    想证明自己。重考就行了。废话太多

  • 2020-08-02 00:42

    再考一次证明一下自己的实力[笑着哭]

  • 2020-08-01 10:25

    何必呢?

  • 2020-08-01 10:21

    脑子有病了吧!

  • 2020-07-31 22:15

    山西教育界有这个人的亲戚吧

  • 2020-07-31 21:00

    人工卓是不是那个小鲜肉?

  • 2020-07-31 18:02

    都没有资格进考场,何谈分数有效?都糊涂成这样了

    英雄mg波神 回复:
    要面子。临死也要抓个垫背的。死前也要咬你一口
  • 2020-07-31 17:58

    高考作弊,刑事责任,应当坐牢。

  • 2020-07-31 15:08

    如果报考过程以及资料无虚假,又遵守了考试纪律,我觉得考试是有效的。如果高考报名时有虚假资料,违反了考试纪律,那么考试是无效的,成绩应该被取消。

  • 2020-07-31 14:25

    这斯为了出名啥烂招都用尽了!和凤姐有得一拼!

  • 2020-07-31 13:01

    我也觉得可以把他抓了。

  • 2020 14
    2020-07-31 12:01

    高考作弊,刑事责任,应当坐牢。

    UC网友17xxxx6059 回复:
    多大点儿事情啊,,,有很多事情你只是看不到而已